Ледовым шоу отметила десятилетие «Арена Мытищи»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2015 года

Десятилетний юбилей «Арена Мытищи» отметила красочным ледовым шоу и музыкальной программой 15 октября. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Коллектив и сотрудники «Арены Мытищи» были награждены почетными грамотами от Министерства.

«С самого своего открытия Арена взяла очень высокую планку, которой соответствовала на протяжении всех десяти лет. На нашей площадке проводился Чемпионат мира по хоккею с шайбой, Чемпионат России по фигурному катанию, несколько выносных матчей Евро-хоккей тура, здесь играли национальные сборные Швеции, Финляндии, Франции и кроме этого, было много товарищеских игр других сборных. Наше достижение, что здесь занимается около 500 детей хоккеем, две муниципальные школы по фигурному катанию. Мы всегда открыты для жителей нашего города. Сотрудники ждали этого дня, и как хорошие хозяева готовились», - рассказал директор спортивно-развлекательного комплекса Александр Семыкин.

Министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков назвал Арену успешным проектом, который находится под правильным управлением и выходит на полную самоокупаемость.

«В этом году директор Арены номинирован на конкурс «Лучший по профессии» среди организаций спорта. Здесь находится детско-юношеская школа по хоккею Московской области, здесь тренируется и проводит основные игры наш подмосковный «Атлант». Мы сохранили команду, сейчас она выступает в Молодежной Хоккейной Лиге, уверен, что в будущем сюда вернется и большой хоккей. Хочется пожелать «Арене Мытищи» процветания, грамотного менеджмента, и, конечно же, чтобы эти стены видели хороших спортсменов», - сказал Терюшков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ледовым шоу отметила десятилетие «Арена Мытищи»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.