Ледяной оползень в Химках превратил припаркованные машины в металлолом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2018 года

Трем иномаркам предстоит серьезный ремонт из-за сошедшего с крыши снега в Химках. Ледяные глыбы рухнули на машины с пятиэтажного дома, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Пострадавшие машины были припаркованы возле дома на ул. Чкалова, 10/6. Хозяева поставили свои машины вплотную к торцу дома, а наутро обнаружили свои иномарки разбитыми. Сошедший с крыши снег попал точно в яблочко и серьезно повредил машины. Сейчас автолюбители подсчитывают ущерб от снегопада.

«Просим химчан внимательно относиться к выставленным ограждениям опасных зон, объявлениям о проведении альпинистских работ. Специалисты ДЕЗ ЖКУ ежедневно расчищают более 40 кровель от снега и наледи. Также просим автовладельцев не парковаться ближе чем 10 м от зданий во избежание порчи имущества», – прокомментировал директор МП «ДЕЗ ЖКУ» Руслан Гаевский.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ледяной оползень в Химках превратил припаркованные машины в металлолом», автор: Дмитрий Юзупчук, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.