Лекарства не будут резко дорожать в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2017 года

В минувшем году объем продаж лекарств в российских аптеках увеличился на 8,8% по сравнению с 2015 годом. Как сообщает газета «Вечерняя Москва», аптечные продажи в прошлом году показали положительную динамику, но главным фактором роста рынка стало увеличение цен на медикаменты.

Комментируя эту новость, исполнительный директор Российской ассоциации аптечных сетей Нелли Игнатьева отметила, что паниковать не нужно, так как правительство держит под контролем цены на жизненно необходимые лекарства, а для пенсионеров и льготников (пользователей «социальной карты москвича») существует система скидок.

«Здесь играют свою роль важные экономические факторы: уровень инфляции, «качели» с курсом валют, зависимость от импортных субстанций и многие другие причины», - сказала она.

Однако, по ее словам, резкого роста цен на медикаменты и их исчезновения не произойдет.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Лекарства не будут резко дорожать в России», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.