Леклер стартует с первого места на Гран-при Монако, в коробке передач на болиде не нашли повреждений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2021 года

Гонщик «Феррари» Шарль Леклер стартует с первой позиции на Гран-при Монако. Об этом информирует пресс-служба команды в «Твиттере».

Инженеры провели тщательную проверку в коробке передач на болиде монегаска и не обнаружили повреждений. Шарль стартует с первого места согласно результатам квалификации.

Если бы «Феррари» произвела замену коробки передач, то Леклеру пришлось бы отправиться в гонку с шестой позиции на стартовой решетке.

Шарль стал победителем квалификации, однако соперники не смогли показать результат в последней попытки из-за аварии пилота «Феррари». За 18 секунд до конца сессии монегаск врезался в отбойник.

Начало гонки в Монте-Карло запланировано на 16:00 мск.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Леклер стартует с первого места на Гран-при Монако, в коробке передач на болиде не нашли повреждений», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.