Лекцию в честь юбилея Г.Х. Андерсона прочтут в Истре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2015 года

Лекцию в честь 210-летия со дня рождения известного детского писателя Ганса Христиана Андерсона прочтут в Истре, сообщает пресс-служба министерства социальной защиты населения Московской области.

«В социальных учреждениях Подмосковья продолжается проведение мероприятий в рамках Года литературы в России, проводятся литературные часы, лекции и беседы. Сегодня в Истринском центре социального обслуживания «Милосердие» состоится лекция, посвященная 210-летию со дня рождения любимого детьми датского сказочника Г.Х Андерсона», - говорится в сообщении.

Подопечным центра покажут иллюстрации сказок и фотографии писателя, расскажут о его биографии и творческом пути, а также прочитают отрывки из самых известных произведений.

«2015 год объявлен Годом литературы в России. В связи с этим во всех учреждениях, подведомственных Минсоцзащиты области, на весь год запланированы и проводятся литературные форумы, конкурсы, благотворительные акции и встречи с поэтами», - напомнила министр социальной защиты населения Ирина Фаевская.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Лекцию в честь юбилея Г.Х. Андерсона прочтут в Истре», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.