Ленинградский вокзал все-таки был переименован в Николаевский, но на несколько часов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2009 года

Ленинградский вокзал вчера был переименован в Николаевский, однако сегодня под натиском общественности этот приказ отменили. Об этом сегодня вечером заявил председатель общественного фонда «Возвращение» Юрий Бондаренко, сообщает РИА «Новости». Напомним, именно «Возвращение» обратилось в «Российские железные дороги» с предложением вернуть вокзалу историческое название.

«В действительности РЖД решение о возвращении названия принимала», — заявил господин Бондаренко. По его словам, в его отмене значительную роль сыграли коммунисты: власти страны, отметил он, «больше прислушиваются к коммунистам, чем к элементарному здравому смыслу и исторической справедливости».

«До тех пор пока не изменится данная ситуация, страна будет находиться в идеологической «раскорячке», о которой так образно заявил премьер-министр», — уверен Юрий Бондаренко.

Напомним, сегодня появилась информация, что накануне, 8 июля, президент РЖД Владимир Якунин подписал приказ о переименовании вокзала в Николаевский. Но ближе к вечеру железнодорожное управление распространило заявление, что «решение о возвращении Ленинградскому железнодорожному вокзалу Москвы исторического названия — Николаевский не принято», а саму ситуацию сотрудники дороги название «технической накладкой».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ленинградский вокзал все-таки был переименован в Николаевский, но на несколько часов», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.