Ленмаркер: Летом между Ереваном и Баку может быть подписан мирный договор по Карабаху

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2007 года

Участвовавший в качестве гостя на заседании постоянной комиссии ПАСЕ председатель Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Горан Ленмаркер отметил, что после завершения парламентских выборов в Армении, которые пройдут в мае, может быть подписан мирный договор по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Об этом сообщил член азербайджанской делегации в ПАСЕ Рафаэль Гусейнов, который участвовал на заседании постоянной комиссии. По его словам, Г.Ленмаркер выступил с докладом о политической ситуации Европы. В его докладе была затронута проблема нагорно-карабахского конфликта. Г.Ленмаркер отметил, что после завершения парламентских выборов, в июне-июле между Азербайджаном и Арменией может быть подписан мирный договор, так как между сторонами были обсуждены предложения Минской группы, были достигнуты соглашения по некоторым деталям.

«Г.Ленмаркер сказал, что сейчас продолжаются обсуждения по ряду вопросов и ведется работа в направлении подготовки мирного договора. И поэтому сейчас стороны намного ближе, чем обычно, к подписанию мирного договора», - отметил Р.Гусейнов. По словам депутата, Ленмаркер отметил, что еще в 2001 году в Ки-Уесте Азербайджан и Армения были близки к подписанию мирного договора. Ленмаркер отметил, что урегулирование нагорно-карабахского конфликта может положительно повлиять и на урегулирование других конфликтов, сообщает “Тренд”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ленмаркер: Летом между Ереваном и Баку может быть подписан мирный договор по Карабаху», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.