Леннард Юханссон будет заниматься русским хоккеем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2007 года

Руководитель Шведской федерации бенди (SBF) Хокан Рамсин объявил, что экс-президент УЕФА Леннарт Юханссон возглавил международный отдел SBF. В хоккее с мячом функционер такого калибра появляется впервые.

«Мы очень рады и горды тем, что Леннарт Юханссон принял приглашение возглавить этот комитет, — приводит слова специального заявления Рамсина официальный сайт Шведской федерации бенди. — Во всей Швеции трудно найти человека, чьи заслуги в области спорта столь очевидны. Бенди всегда занимал большое место в сердце Леннарта».

За комментариями корреспондент «Советского Спорта» обратился к президенту Федерации хоккея с мячом России Альберту Поморцеву.

«Пока я об этом ничего не знаю, — сказал Поморцев. — Если честно, мне трудно представить, как Юханссон решился на такой шаг, ведь он даже не посещал чемпионаты мира. Знаю точно, что Леннарт дружен с экс-президентом Международной федерации бенди (FIB) Стефаном Седерлундом, и если Юханссон действительно будет работать в SBF, то, несомненно, принесет много пользы».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Леннард Юханссон будет заниматься русским хоккеем», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.