Леннокс Льюис вспомнил бой с Виталием Кличко: Я оставил ему более 60 швов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2021 года

Бывший чемпион мира по боксу Леннокс Льюис поделился воспоминаниями о бое с Виталием Кличко. Поединок состоялся 21 июня 2003 года.

«18 лет назад. У меня была долгая карьера с огромным количеством боксерских навыков. Вы зовете это соревнованием, а я учился в ринге мастерству. Это был мой последний бой, мне нечего доказывать. Один из худших дней – бой на коротком уведомлении, стареющий чемпион. Я оставил молодому претенденту номер один 60 швов. Никто из его будущих оппонентов даже не приблизился к такому. Мне больше нечего доказывать в боксе. Уважение всем, кто делил со мной ринг», - написал Льюис в инстаграме.

Напомним, Льюис победил Кличко техническим нокаутом в шестом раунде. Доктора сняли Виталия с боя из-за рассечения.

Всего на счету Льюиса 41 победа, два поражения и одна ничья. У Кличко – 45 побед и два поражение. Украинец не проиграл ни одного боя после встречи с Льюисом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Леннокс Льюис вспомнил бой с Виталием Кличко: Я оставил ему более 60 швов», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.