Ленобласть выразила готовность принять у себя зоопарк

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2012 года

Ленинградская область готова выделить земли под строительство нового зоопарка. С таким заявлением в ходе рабочей поездки по Всеволожскому району сегодня выступил губернатор региона Александр Дрозденко.

«Сегодня зоопарку тесно в границах, в которых он размещен. Хотя, наверное, хорошо, когда он в городе, рядом с метро, люди могут оперативно доехать. Давайте возьмем пример из современных европейских мировых зоопарков. Они все располагаются на больших площадях с полувольерным содержанием животных, особенно неагрессивных. Так гораздо эффективнее. Так лучше и с точки зрения отношения и к животным, и к людям», — цитирует чиновника «Балтинфо».

Господин Дрозденко заверил, что в случае, если Смольный примет решение о переносе зоопарка за пределы границ города, руководство области с радостью воспримет такую идею.

Возможность переноса зоопарка в Ленобласть обсуждалась на специальном заседании, которое накануне прошло в Смольном с участием губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. Согласно первоначальному плану, новый городской зверинец должен быть размещен в Юнтолове. Проект комплекса подготовлен компанией «Интарсия».

Однако, как стало известно в марте нынешнего года, Смольный не исключает возможности переноса зоопарка в другое место.

Как сообщила «Фонтанка.ру», окончательное решение о месте размещения нового зоопарка будет вынесено в 2013 году. Оценкой альтернативных вариантов займется специальная рабочая группа, при этом проанализировать планируется не только земельные участки в Петербурге, но и возможность переноса зоопарка в Ленобласть.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ленобласть выразила готовность принять у себя зоопарк», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.