ЛенспецСМУ начало строить жилой комплекс на Смоленской

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2012 года

Началось строительство жилого комплекса «Галант» между Киевской и Смоленской улицами. В стройнадзоре говорят, что у застройщика нет разрешения на начало работ.

Здания машиностроительного завода относятся к разным периодам советской архитектуры. Самые ранние были возведены в 1920–1930-е годы. Последним, предположительно в 1970-е годы, было возведено крупное административное здание в стиле позднего функционализма. Ради его строительства в свое время разрушили несколько небольших дореволюционных зданий на Смоленской улице. В этом году завод был снесен.

Застройщиком территории, которая имеет адрес: Смоленская улица, 9, выступает ЗАО «Специализированное строительно-монтажное объединение „ЛенспецСМУ“», входящее в группу «Эталон» Вячеслава Заренкова. Там нашей интернет-газете ранее сообщили, что комплекс спроектирован разноэтажным, самые высокие его башни будут иметь 15 этажей, а самая низкая часть станет десятиэтажной. Проектированием занималось ООО «Архитектурная студия М4», возглавляемая Михаилом Любимовым.

По словам очевидцев, возведение комплекса уже началось. На площадке установлен кран, работает строительная техника. Сооружен цокольный этаж. Стройплощадка огорожена забором. Ордер на его установку в общедоступных списках административно-технической инспекции нашему изданию найти не удалось.

Как сообщили «Карповке» в службе строительного надзора, разрешение на строительство по данному адресу не выдавалось. В ЛенспецСМУ не стали комментировать ситуацию.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «ЛенспецСМУ начало строить жилой комплекс на Смоленской», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.