ЛенспецСМУ отремонтировало разбитую им же Русановскую улицу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2014 года

ЛенспецСМУ отремонтировало Русановскую улицу, разбитую самосвалами ради строительства жилого комплекса «Ласточкино гнездо». Правда, пропускная способность от этого не выросла.

В 2012 году ЗАО «ССМО „ЛенспецСМУ“» принялось примерно в три раза увеличивать население Русановки: с востока пристраивается жилой комплекс «Ласточкино гнездо», состоящий из 11 многоэтажных жилых домов. Все жители будут вынуждены выезжать из комплекса по единственной улице — Русановской, ширина которой менее двух полноценных автомобильных полос. В комитете по развитию транспортной инфраструктуры нашему изданию заявляли, что власти не планируют ее расширять либо строить иные дороги.

В течение продолжающегося строительства «Ласточкина гнезда» по Русановской улице ездят большегрузы, доставляя на площадку ЛенспецСМУ необходимые материалы. Кроме того, в нынешнем году прошла замена инженерных сетей, необходимая для нового жилья. Эти факторы привели к тому, что улица оказалась разбита.

В октябре по договоренности с городом ЛенспецСМУ за свой счет отремонтировало дорогу — положило новый асфальт. Расширять ее не стали.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «ЛенспецСМУ отремонтировало разбитую им же Русановскую улицу», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.