Лента новостей 12 мая 2023 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2023 года

Короткие новости 12 мая 2023 года (добавить):

  • В Нью-Йорке запретили дискриминацию по весу, присоединившись к растущему в США движению за то, чтобы вес стал уникальным признаком наравне с расой и полом.
  • Паводковые воды затопили в селе на севере Приангарья более 100 домов. В населенных пунктах, где есть угроза подтопления, дежурят спасатели МЧС России с плавсредствами. Населению оказывается адресная помощь.
  • Полиция в Исламабаде задержала двух сотрудниц оппозиционной пакистанской партии "Техрик-и-Инсаф" (PTI) у здания Верховного суда, где рассматривается дело лидера партии, бывшего премьер-министра Пакистана Имрана Хана.
  • В турецкой провинции Адана произошло землетрясение магнитудой 4,5 балла.
  • Ученые Стэнфордского и Калифорнийского университетов разработали капсулу для исследования желудочно-кишечного тракта. После проглатывания она собирает данные о пищеварении и микробиоте. Выводы работы опубликованы в журнале Nature и Nature Metabolism, сообщают СМИ.
  • В одном из профильных телеграм-каналов на фоне новостей о работе израильской системы ПРО "Железный купол" разместили пояснение о принципах работы этой системы, рассказывающее о том, как ведётся подсчёт его эффективности и почему число сбитых ракет значительно меньше числа выпущенных в сторону израильских город ракет.


См. также[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.