Лента новостей 23 мая 2023 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2023 года

Короткие новости 23 мая 2023 года (добавить):

  • Марк Селби был удостоен MBE за достижения в снукере и благотворительность.
  • Детективный триллер "Пропавшая без вести", продюсерами которого выступили Тимур Бекмамбетов и кинокомпания Bazelevs, занял первое место в топе Netflix, оказавшись на нём за 2 дня от начала показа.
  • Историки из Австрийской академии наук при помощи ультрафиолета смогли найти ранее неизвестную главу Библии, которая была скрыта под другим разделом текста более 1500 лет назад. Результаты исследования ученых были опубликованы в журнале New Testament Studies.
  • Франция запретила внутренние авиарейсы на короткие расстояния, запрет касается внутренних авиарейсов по маршрутам, где можно проехать поездом за 2,5 часа или менее.
  • В британском Кардифе произошли массовые столкновения с полицией Южного Уэльса. Беспорядки начались после ДТП и продлились всю ночь, их точная причина пока не известна.
  • Специалисты Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета (ЛЭТИ) разработали неразрушающий метод контроля за производством так называемых фотонных интегральных схем, используемых в новых электронных приборах. Предложенный метод позволяет с высокой точностью контролировать параметры фотонных интегральных схем (ФИС, компонентной базы для устройств на принципах радиофотоники) как при отработке технологических операций, так и при массовом производстве, не разрушая при этом образцы.
  • На 64-м году ушёл из жизни заслуженный артист РФ Александр Зайцев, с 1980 года он служил в Рязанском театре драмы.


См. также[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.