Лента новостей 27 февраля 2025 года
27 февраля 2025 года
Короткие новости 27 февраля 2025 года (добавить):
- Двукратный лауреат премии «Оскар» 95-летний Джин Хэкмен обнаружен мёртвым у себя дома.
- Марко Рубио отказал главе европейской дипломатии Кае Каллас в запланированной встрече, Каллас уже находилась в Вашингтоне.
- Кампания OpenAI выпустила новую большую языковую модель GPT-4.5[en][1].
- Генеральный прокурор США Пэм Бонди опубликовала первую партию рассекреченных документов, касающиеся дела финансиста Джеффри Эпштейна[2][3].
- В возрасте 88 лет умер десятый чемпион мира по шахматам Борис Спасский[4].
- Актер Данила Козловский заявил о победе над просившим проверить его на экстремизм доносчиком Виталием Бородиным.
См. также
[править]- Медиафайлы на Викискладе: 2025-02-27.
Комментарии[править]

Если вы хотите сообщить о проблеме в статье (например, фактическая ошибка и т. д.), пожалуйста, используйте обычную страницу обсуждения.
Комментарии на этой странице могут не соответствовать политике нейтральной точки зрения, однако, пожалуйста, придерживайтесь темы и попытайтесь избежать брани, оскорбительных или подстрекательных комментариев. Попробуйте написать такие комментарии, которые заставят задуматься, будут проницательными или спорными. Цивилизованная дискуссия и вежливый спор делают страницу комментариев дружелюбным местом. Пожалуйста, подумайте об этом.
Несколько советов по оформлению реплик:
- Новые темы начинайте, пожалуйста, снизу.
- Используйте символ звёздочки «*» в начале строки для начала новой темы. Далее пишите свой текст.
- Для ответа в начале строки укажите на одну звёздочку больше, чем в предыдущей реплике.
- Пожалуйста, подписывайте все свои сообщения, используя четыре тильды (~~~~). При предварительном просмотре и сохранении они будут автоматически заменены на ваше имя и дату.
Обращаем ваше внимание, что комментарии не предназначены для размещения ссылок на внешние ресурсы не по теме статьи, которые могут быть удалены или скрыты любым участником. Тем не менее, на странице комментариев вы можете сообщить о статьях в СМИ, которые ссылаются на эту заметку, а также о её обсуждении на сторонних ресурсах.
- ↑ OpenAI announces GPT-4.5, warns it’s not a frontier AI model
- ↑ Attorney General Pamela Bondi Releases First Phase of Declassified Epstein Files
- ↑ В США рассекретили документы по делу Эпштейна. Кто в списке контактов. В 2019 году миллиардер покончил с собой в тюрьме
- ↑ Умер 10-й чемпион мира по шахматам Борис Спасский . ТАСС (27 февраля 2025). Дата обращения: 27 февраля 2025.