Лента новостей 28 августа 2016 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

Новости за 28 августа 2016 года.


Зонд «Юнона» над Юпитером. Рисунок.
Статьи, опубликованные 28 августа 2016 года (создать статью):

<DynamicPageList> category=Опубликовано category=28 августа 2016 notcategory=Оспорено notcategory=Не публиковать suppresserrors=true stablepages=only showcurid=true </DynamicPageList>

Лента новостей 28 августа 2016 года (добавить событие в ленту):
  • Автоматическая межпланетная станция (АМС) «Юнона» (Juno) выполнила свой первый из 36 орбитальных облетов Юпитера. Во время наибольшего сближения с планетой «Юнона» находилась на высоте всего около 4,2 тыс. км над ее поверхностью. Как сообщают в НАСА, это ближайшее расстояние к Юпитеру, на котором когда-либо находился объект с Земли. Для изучения планеты на АМС была задействована вся имеющаяся научная аппаратура. Фотоснимки Юпитера будут опубликованы в ближайшие недели. Пролёт искусственного спутника Юпитера на таком близком расстоянии чреват разрушением незащищённой электроники, поскольку у планеты имеются интенсивные радиационные пояса.[1].
  • За оставшееся до конца года время Германии примет ещё около 300 тысяч мигрантов. Об этом заявил глава Ведомства по делам миграции и беженцев Франк-Юрген Вайзе. Он сообщил: «Мы не можем давать прогнозов, это задача Министерства внутренних дел. Мы готовимся к потоку мигрантов в пределах от 250 до 300 тысяч человек, мы рассчитываем свои возможности исходя из этого». Но если кандидатов на жительство в стране окажется больше, то ведомству придётся работать «в критическом режиме».[2].
  • Шансы Ангелы Меркель быть переизбранной канцлером Германии продолжают уменьшаться. Об этом свидетельствует опрос общественного мнения, проведенный компанией Emnid для издания Bild. Если в ноябре её кандидатуру поддерживали 45 % опрошенных, то сейчас за Меркель проголосовали бы 42 % немцев. Тем не менее другой реальной политической фигуры в качестве альтернативы для Ангелы Меркель в Германии пока не существует.[3].




Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.