Лента новостей 4 апреля 2023 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2023 года

Короткие новости 4 апреля 2023 года (добавить):

  • Бернар Арно, глава Louis Vuitton, впервые возглавил рейтинг богатейших людей мира по версии Forbes, опередив Илона Маска. Состояние Бернара Арно и его семьи Forbes оценил в $211 млрд, на втором месте — Илон Маск, на третьем — Джефф Безос.
  • Засушливая погода в Канаде может привести к сокращению урожая и серьезным перебоям в поставках на международном рынке зерна, сообщило агентство Bloomberg. С 1 сентября 2022 года в стране выпало осадков на 60% меньше нормы.
  • Учёные из Оксфордского университета предложили использовать шёлк для восстановления нейронов. Результаты работы опубликованы в журнале Advanced Healthcare Materials.
  • Школьник в Тульской области нашёл сумку с 200 тысячами рублей и воинскими медалями. Находку передали полиции.
  • Опубликовано обвинительное заключение по делу экс-президента США Дональда Трампа.
  • Скончался актёр театра «Модерн», заслуженный артист России Владимир Левашев. Помимо работы в театре, он озвучивал многих киноперсонажей - Сарумана в «Хоббите» и множество персонажей фильмов студии Marvel. Также Левашев подарил свой голос героям таких лент, как «Крестный отец», «Твин Пикс», «Побег из Шоушенка», «Семь психопатов», «Великий Гэтсби» и др.


См. также[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.