Леонардо Ди Каприо и Рассел Кроу продешевили с черепом динозавра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2019 года

История длилась более десяти лет, но стала широко известна на днях, когда звезда "Гладиатора" выступил в эфире радиошоу Говарда Стерна SiriusXM Satellite и рассказал приключения черепа динозавра по порядку.

По словам Рассела Кроу, он решил купить у Леонардо Ди Каприо череп динозавра для своих детей. Практика приобретения ненужных редкостей — норма для голливудской публики. Тем более, что эта сделка совершалась в процессе возлияний. Якобы Ди Каприо сам предложил Расселу Кроу приобрести диковинку, потому что скоро на рынке появится еще один череп, который ему нужнее. На вопрос о цене Леонардо назначил ту же сумму, что он заплатил раньше. Кроу отдал ему 35 тысяч долларов и спал спокойно. Дело было в 2008 или в 2009 году.

Десять лет спустя Кроу решил продать череп через Sotheby's Australia — аукцион, который он организовал, чтобы уладить свой бракоразводный процесс, и назвал "Рассел Кроу: Искусство развода". Оказалось, что череп принадлежит мозазавру — представителю рода гигантских вымерших морских пресмыкающихся отряда чешуйчатых, живших около 65 миллионов лет назад, обладавших узкими длинными челюстями и хвостовыми плавниками.

Останки из коллекции Ди Каприо вошли в число 226 лотов, которые в целом стоили почти 2,9 миллиона долларов. Кроу понял, что продешевил с уникальным черепом. Артист отметил, что кость мозазавра наверняка выросла в цене вдвое с тех пор, как ушла из его рук.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Леонардо Ди Каприо и Рассел Кроу продешевили с черепом динозавра», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.