Леонид Волков: «Встречи гражданина Навального с другими гражданами РФ противоречат конституции»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2017 года

Леонид Волков, мнение:

«Читаю пачки отказов, которыми наши встречи местные администрации пытаются признать «антиконституционными» (серьезно: встречи гражданина Алексея Навального с другими гражданами РФ противоречат конституции - по мнению администрации Иркутской, Оренбургской, Самарской, Кемеровской, Свердловской и многих других областей)», - пишет глава предвыборного штаба Алексея Навального в Facebook.

«И вот какая картина вырисовывается. «За все хорошее, против всего плохого» - такой лозунг не согласовывают, признают противоречащим конституции. Тут и разжигание ненависти ко всему плохому, и клевета, и ограничение законных прав всего плохого.

«За достойную жизнь» - тут тоже понятно. Оскорбление и клевета - считать, что сейчас она недостойная. И, безусловно, реабилитация нацизма (как и зеленый фильтр в фотошопе). Не за то деды воевали, чтобы про жизнь их внуков плохо говорили.

Но самое страшное, конечно, это «За мир во всем мире». Тут не просто антиконституционным признают, тут сразу на несколько уголовных составов: и экстремизм (как это - во всем? а если кто-то не хочет?), и оправдание терроризма (раз во всем мире мир, то, значит, и войну с терроризмом призываем прекратить), и государственная измена с подрывом обороноспособности страны (а как же наша торговля оружием и геополитические интересы?).

Можно, как в том анекдоте, пустые уведомления подавать. Все равно все все понимают».


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Леонид Волков: «Встречи гражданина Навального с другими гражданами РФ противоречат конституции»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.