Леонид Волков: «Контратака Кадырова»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2015 года

Леонид Волков, мнение:

"Если очень кратко, то (как мне кажется) дело было так. Путинская система во многом базировалась на равновесии двух ненавидящих друг друга силовых кланов - кадыровцев и фсбшников. Каждый из них сидел на определенных финансовых потоках и определенных бизнесах, отданных на кормление; каждый (как и многие другие более мелкие) имел четко очерченные полянки, на которые никто не мог заходить.

Аннексия Крыма и связанный с ней финансовый кризис существенно нарушили устои сложившейся системы. Денег стало меньше, да еще и на Крым стало нужно очень много денег. В какой-то момент Рамзану могли дать понять, что его кусок уменьшается - вот те сотни миллиардов, которые абсолютно бесконтрольно, как в черную дыру, в виде дани ежегодно направлялись в Чечню для последующего расхищения - заканчиваются".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Леонид Волков: "Контратака Кадырова"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.