Леонид Волков: «Поразительный сюжет»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2016 года

Леонид Волков, мнение:

«После 2003 года Госдума избиралась только по спискам. И граждане РФ, проживающие за рубежом, просто голосовали в своих консульствах и их голоса шли в общую копилку. А тут снова мажоритарные выборы, и стало не очень понятно, как это все правильно посчитать.

Между тем число граждан, проживающих за рубежом, за эти 13 лет сильно подросло. Их сейчас под два миллиона - почти 2% от всех избирателей. И ЦИК решил не делать «зарубежного округа» (точнее - трех-четырех округов), а решил разбросать этих избирателей по разным округам внутри страны. И то верно: избиратели, которые голосуют в посольстве в Вашингтоне или Лондоне, вполне могли бы прийти с фигой в кармане, и избрать в «заграничном» округе хрен знает кого; зачем такие сюрпризы! Вместо этого «иностранцев» приписали - кого куда».


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Леонид Волков: «Поразительный сюжет»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.