Леонид Волков: «Санкции против кошельков и пропагандистов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2021 года

Леонид Волков, мнение:

«Вижу у ряда уважаемых СМИ словосочетание «санкции против России» применительно к тому пакету персональных санкций, о котором мы с Владимиром Ашурковым сегодня говорили с представителями стран ЕС, и будем много говорить и дальше в ближайшие недели и месяцы. Это - неправильное словосочетание», - пишет соратник Алексея Навального на своей странице в Facebook.

«Персональные санкции против Абрамовича и Усманова, Соловьева и Эрнста, Костина и Шувалова, сыновей Патрушева и Бортникова - это ни в коем разе не санкции против России. Это санкции против кошельков и пропагандистов, ближайшего окружения и опор Владимира Путина. Это санкции - во имя России, в ее интересах.

Наша цель - выявить и заморозить активы, состоящие из десятков и сотен миллиардов долларов, украденных у российского народа. Чтобы потом эти деньги вернуть в Прекрасную Россию будущего. Как это было сделано, скажем, в Тунисе с активами окружения и семьи президента Бен Али после «Жасминовой революции» 2011 года.

Сложно придумать что-либо более патриотическое; что-то, что было бы больше в интересах России. Поэтому, ни в коем случае не давайте себя развести дешевым пропагандистским штампом «санкции против России». Усманов, Кириенко, Бастрыкин и Соловьев - это не Россия (к счастью).

Ну а реакция Лаврова-Захаровой на наше с Ашурковым сегодняшнее выступление показывает, что мы нащупали болевую точку всей их лживой гадины, дотянулись, возможно, до кощеевой иглы. Уж они просто изошлись пеной! Очень это хорошо, продолжим нажимать».

читать оригинал

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Леонид Волков: «Санкции против кошельков и пропагандистов»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.