Леонид Гозман: «Лучшая страна на Земле»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2018 года

Леонид Гозман, мнение:

"А знаете ли вы, какая лучшая страна на Земле? Лучшая страна на Земле – Ирландия! Только что ирландцы – а среди них один из самых высоких в мире процент католиков - проголосовали на референдуме за то, чтобы убрать из Конституцию запрет на богохульство. И, соответственно, из УК - наказание за это", - пишет политик и общественный деятель в Facebook.

"Статья, правда, ни разу не применялась, но была! Попытались однажды применить против человека, который обозвал Бога сумасшедшим маньяком или как-то вроде того, но не смогли – не нашлось на всю страну НИ ОДНОГО, кто бы заявил о том, что его оскорбило это высказывание. Бог поругаем не бывает!

Это вам не наши алтарники и прочие, которые только и ищут, за что бы оскорбиться, и отправляют в тюрьму одних за танец, других – за ловлю покемонов.

А недавно ирландцы проголосовали за право гомосексуалов заключать браки. Опять же, католики, да и не любят они гомосексуалов – их нигде не любят. И сделали они это еще до того, как Папа Франциск сказал, что если Бог создал человека гомосексуалом, то кто он, Папа, такой, чтобы этого человека осуждать?

Ирландцы поняли, что надо защищать права всех, в том числе тех, кто им самим не нравится и живет жизнью, которую подавляющее большинство из них не одобряет. Нет на них наших ток-шоу, где с гордостью заявляют о собственной гомофобии. Так и будут прозябать в бездуховности.

Вот я и утверждаю, что лучшая страна на Земле – Ирландия".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Леонид Гозман: "Лучшая страна на Земле"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.