Леонид Кучук пожаловался в РФС на руководство «Локомотива»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2014 года

Ситуация с расторжением контракта главного тренера ФК «Локомотив» Леонида Кучука зашла в тупик, и специалист обратился в палату по разрешению споров Российского футбольного союза. Об этом сообщил юрист Юрий Зайцев, представляющий интересы белорусского наставника.

«Мы не можем найти точки соприкосновения с «Локомотивом». Те предложения, которые поступают от клуба, по принципиальным соображениям не могут быть поддержаны Леонидом Станиславовичем. «Локомотив» пытается минимизировать свои издержки и пока не настроен выплачивать специалисту ту сумму, которая прописана в контракте. В этой связи совершенно очевидно, что компромисса пока не найти. Поэтому мы обратились в Палату по разрешению споров РФС», - заявил юрист «Спорт-Экспрессу».

По данным СМИ, зарплата Кучука в «Локомотиве» составляет 1 млн евро в год, а компенсация за досрочное расторжение контракта с ним обойдется «Локомотиву» 2,5 млн евро.

Зайцев также отметил, что, по его мнению, клуб нарушил контракт, отстранив Кучука от работы без веских оснований.

Юрист опроверг сообщения о переговорах его клиента с федерацией футбола Ганы, на которых якобы обсуждалась возможность возглавить сборную этой страны. По его мнению, эти разговоры - попытка клуба создать повод для увольнения Леонида Кучука.

Скорее всего, палата рассмотрит иск к «Локомотиву» в начале следующей недели. Кучук, который формально остается главным тренером московской команды, пока не намерен вести переговоров о продолжении карьеры с каким-либо клубом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Леонид Кучук пожаловался в РФС на руководство «Локомотива»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.