Леонид Мозговой создал в Петербурге новый театр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2017 года

В Театральном зале Музея Достоевского представили премьеру спектакля «Коломбина» нового Санкт-Петербургского негосударственного «Театра «Реплика» под руководством заслуженного артиста России Леонида Мозгового сообщает «Российская газета».

Спектакль «Коломбина» показан в инсценировке и постановке Надежды Рогожиной.

Он создан по текстам поэтов Серебряного века: Ахматовой, Блока, Пастернака, Маяковского, Северянина, Цветаевой, Гумилева и других. Поэзия звучит как реплика эпохи и как рефлексия одного из героев, Поэта, которую исполняет Леонид Мозговой.

Действие вовлекает зрителей в атмосферу игры и карнавала. Герои - персонажи итальянской комедии масок: Коломбина, Арлекин и Пьеро. Они же были любимыми персонажами поэтов Серебряного века. В роли Коломбины - Юлия Терехова, Пьеро - Дмитрий Давыдов и Данил Титаренко, Арлекина - Петр Дементьев.

Композитор и пианист Илья Гончаров написал обеспечил спектакль живой музыкой и сыграл роль Музыканта.

Леонид Мозговой - лауреат премий «Ника», «Золотой овен», «Петрополь» и многих других. Неоднократно снимался в фильмах Александра Сокурова: «Камень», «Молох», «Телец», «Русский ковчег», «Блокадная книга». С 1975 года работает в «Петербург-концерте». Ведет актерский курс в Институте кино и телевидения. Мастер «театра одного актёра».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Леонид Мозговой создал в Петербурге новый театр», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.