Леонид Слуцкий: Нет смысла выходить на поле, если не надеешься победить

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2009 года

Перед гостевым матчем группового раунда Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» новый главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, для которого эта игра будет дебютной на международной арене, излучал спокойствие и уверенность. Он уверен, что армейцы смогут извлечь урок из московского поражения от манкунианцев (0:1).

«Мы, несомненно, относимся с огромным уважением к нынешнему сопернику, как и любая команда мира, - цитирует Слуцкого ИТАР-ТАСС. - Но наша команда также укомплектована квалифицированными футболистами, которые в состоянии воплотить на поле идеи и задумки тренера. Нет смысла выходить на поле, если не надеешься на положительный исход, в том числе и в Лиге чемпионов».

«В подготовке к этому матчу мы просмотрели и последние игры «МЮ» в английской премьер-лиге, в том числе с «Блэкберн роверс», и одновременно провели «работу над ошибками» в первом матче с манкунианцами», - добавил Слуцкий.

По его словам, ситуация у ЦСКА в чемпионате России сложная в плане попадания в следующем году в Лигу чемпионов. Поэтому задачу успешного выступления в главном европейском турнире армейцам хотелось бы решить уже в нынешнем сезоне. Ситуация усложняется тем, что в совсем новом тренерском штабе армейцев идет не только подготовка к матчу с манкунианцами, но и продолжается постепенное знакомство с командой.

«Открываются неожиданные моменты, и игра с «МЮ» для меня очень интересна тем, как поведет себя ЦСКА в матче на высочайшем уровне. А волнение, возможно, придет уже непосредственно перед встречей на «Олд Траффорд», - заметил Слуцкий.

Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев отметил, что состояние команды и ее настрой на игру хорошие. Он оценил шансы обоих соперников как 50 на 50. «Все понимают, что любая ошибка может привести к обидному результату. На легендарном стадионе с легендарной командой надо выходить и играть в футбол, в который умеешь», - сказал Акинфеев.

В группе «В» Лиги чемпионов, где выступают армейцы, «Манчестер Юнайтед» одержал три победы в трех матчах и безоговорочно лидирует в ней. ЦСКА пока остается на третьей строчке с тремя очками. 25 ноября армейцы примут в Москве немецкий «Вольфсбург», а завершит ЦСКА групповой этап 8 декабря в Стамбуле матчем с «Бешикташем».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Леонид Слуцкий: Нет смысла выходить на поле, если не надеешься победить», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.