Леонид Слуцкий: Общие принципы решения карабахской проблемы будут подготовлены к саммиту ОБСЕ в Астане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2010 года

Декларация по укреплению мер доверия - это сигнал сторон к дальнейшей готовности к поиску компромиссов по недопущению эскалации напряженности в Нагорном Карабахе. Об этом заявил журналистам первый зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, сообщает ИТАР-ТАСС.

По его мнению, это небольшое продвижение в геополитическом смысле, на самом деле имеет огромное политическое значение в конкретном случае нагорно-карабахской проблемы.

«Еще месяц назад были слышны перестрелки в зоне конфликта и на границе Азербайджана и Армении, а теперь сторонам удалось сесть за стол переговоров. Это можно только приветствовать», - сказал Слуцкий. Он выразил уверенность, что за этим шагом последуют и другие. «Я очень надеюсь, что общие принципы урегулирования нагорно-карабахской проблемы будут подготовлены к саммиту ОБСЕ в Астане, который пройдет 1-2 декабря. Я согласен с президентом России Дмитрием Медведевым, что это вполне реально», - сказал российский парламентарий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Леонид Слуцкий: Общие принципы решения карабахской проблемы будут подготовлены к саммиту ОБСЕ в Астане», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.