Леонид Слуцкий: Тиль — игрок без очевидных слабых мест

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2019 года

Главный тренер голландского «Витесса» Леонид Слуцкий назвал новичка московского «Спартака» Гуса Тиля, купленного за 18 миллионов евро у «АЗ Алкмар», качественным приобретением и игроком без слабых мест.

«Очень качественный футболист без очевидных слабых мест. Чрезвычайно мобильный и подвижный, хорошо чувствует отбор, быстро перестраивается по позиции. Грамотно выдвигается в прессинг, все время блокирует линию передачи. Очень хорошо оснащен технически, в эпизодах всегда чувствует, куда и как открыться на последней стадии развития атаки. То есть комплексно сильный футболист, трудолюбивый, с огромным объемом», — прокомментировал российский специалист трансфер для «Спорт-Экспресса».

По мнению специалиста, полузащитник является мечтой для любого наставника, поскольку универсален и легко встраиваем в любую игровую схему. В качестве недостатков голландца Слуцкий отметил отсутствие индивидуальных качеств, которые позволили бы Тилю приносить результат в одиночку.

«Тиль очень хорош в качественном, системном командном передвижении, командной игре, с точки зрения тактического построения это идеальный для тренера игрок. Но если тот или иной специалист считает, что этот футболист сам выйдет и сделает результат, то ему будет очень сложно проявить свои истинные качества. Сильнейший игрок, но вопрос будет в том, как «Спартак» встроит его в общекомандные действия», — отметил Слуцкий.

Голландец дебютировал за «Спартак» в матче 5-го тура Премьер-лиги против «Ахмата» (3:0) и отметился двумя голевыми передачами.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Леонид Слуцкий: «Тиль - игрок без очевидных слабых мест»», автор: Букмекерские конторы, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Леонид Слуцкий: Тиль — игрок без очевидных слабых мест