Леонид Слуцкий доволен результатом, но не качеством игры с «Лиллем»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2011 года

После ничьей во Франции в первом туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА рулевой ЦСКА Леонид Слуцкий посетовал на отсутствие командных действий у его подопечных, которым долго не удавалось не только наладить атаку, но и просто контролировать мяч. Тренер удовлетворен результатом, но качество игры с "Лиллем" оставляло желать лучшего.

"Лилль" - одна из лучших команд в Европе в позиционном нападении, - цитирует Слуцкого uefa.com. - Если бы мы контролировали мяч, это значительно бы облегчило нашу жизнь, но сделать этого нам не удалось. В первом тайме мы допускали огромное количество брака, теряли почти все мячи. В перерыве говорили о том, чтобы начать контролировать мяч, порой, может быть, вопреки логике делать несколько лишних передач. Это было необходимо для того, чтобы мы почувствовали, что можем держать мяч, а не обороняться 90 процентов времени".

По словам главного тренера ЦСКА, уйти от поражения в столь неудачно складывавшемся матче армейцам в определенной степени помогла самоуспокоенность соперника. При этом он подчеркнул, что немалую роль в спасении матча сыграли индивидуальные действия игроков, в частности, вышедшего на замену Секу Олисе.

"Добиться ничьей нам позволили несколько факторов, - продолжил анализ тренер. - Во-первых, удачный выход на замену Секу Олисе. Тошич ушел налево, и наши фланги стали сильнее. Во-вторых, "Лилль" немного успокоился. Он легко вел игру и не ожидал, что мы можем встрепенуться. Наконец, мы забили наши мячи в результате хороших атак".

Наставник французов Руди Гарсия, наблюдавший за игрой с трибуны из-за дисквалификации, напротив, доволен качеством игры "Лилля" до 70-й минуты, но ему обидно за игроков - они заслуживали победы.

По его словам, после первого пропущенного гола игроки "Лилля" занервничали и стали слишком часто отходить назад, но под конец встречи у них осталось мало сил, чтобы держать оборону.

"Мы чувствовали, что армейцы не угроза для нас, покуда мы держим мяч, - пояснил тренер. - Все изменилось, когда мы сели назад и убедились в их мастерстве. Я доволен, ибо мы не стали жертвами излишней нервозности в первом матче. Никто еще никуда не вышел и не вылетел, все только начинается".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Леонид Слуцкий доволен результатом, но не качеством игры с "Лиллем"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.