Леонид Слуцкий объявил состав сборной России по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2015 года

Новый главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий назвал состав национальной команды на отборочные матчи чемпионата Европы - 2016 со Швецией (5 сентября) и Лихтенштейном (8 сентября), сообщает официальный сайт РФС.

Всего в списке значатся 24 футболиста, среди которых защитник «Рубина» Олег Кузьмин, полузащитник «Урала» Александр Ерохин и нападающий «Краснодара» Федор Смолов.

Наибольшее представительство в главной команде имеют «Спартак» и ЦСКА — по пять футболистов, у «Динамо» и «Зенита» — по четыре игрока, у «Локомотива» - ни одного.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Юрий Лодыгин («Зенит»), Артем Ребров («Спартак»).

Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Владимир Гранат, Дмитрий Комбаров (оба - «Спартак»), Юрий Жирков («Динамо»), Олег Кузьмин («Рубин»), Игорь Смольников («Зенит»).

Полузащитники: Юрий Газинский, Павел Мамаев (оба - «Краснодар»), Денис Глушаков, Роман Широков (оба - «Спартак»), Игорь Денисов, Алексей Ионов (оба - «Динамо»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Александр Ерохин («Урал»), Олег Шатов («Зенит»), Денис Черышев («Реал» Мадрид).

Нападающие: Артем Дзюба («Зенит»), Александр Кокорин («Динамо»), Федор Смолов («Краснодар»).

Сообщается, что подготовку к матчам подопечные Леонида Слуцкого начнут 31 августа.

Ранее главным тренером национальной команды являлся итальянский специалист Фабио Капелло, контракт которого с РФС был расторгнут по соглашению сторон в июле.

Сборная России проведет ближайший матч 5 сентября - во встрече отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года она сыграет с командой Швеции в Москве. После шести туров наша сборная занимает третье место в группе G, отставая от Швеции на четыре очка, а от Австрии - на восемь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Леонид Слуцкий объявил состав сборной России по футболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.