Леонид Слуцкий уволился из голландского «Витесса» после пяти поражений подряд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2019 года

Бывший наставник сборной России по футболу Леонид Слуцкий объявил о своей отставке с поста главного тренера голландского футбольного клуба "Витесс".

В пятницу подопечные Слуцкого потерпели гостевое поражение от "Херенвена" (2:3) в матче 15-го тура чемпионата Нидерландов, ставшее для них пятым подряд. Причем по ходу встречи они растеряли преимущество в два мяча.

Российский специалист оставил клуб на седьмой позиции в турнирной таблице с 23 очками в 15 матчах.

"Впервые в моей карьере моя команда проигрывает пять матчей подряд, я пытался исправить ситуацию, работал на пределе своих возможностей, но я должен думать не только о себе, но и о команде, болельщиках и игроках. Я не смог изменить положение, может, с этим справится кто-то другой, это не конец сезона. Я буду скучать по Нидерландам, по болельщикам клуба, теперь эта страна в моем сердце", - приводит комментарий Слуцкого телеканал Fox Sports.

Leonid #Slutskiy heeft direct na de nederlaag tegen sc Heerenveen besloten ontslag te nemen als trainer van Vitesse.

"Ik ga Nederland, de supporters en iedereen missen. Het is nu onderdeel van mijn hart." #heevit https://t.co/39QMlB0s35 pic.twitter.com/pEpo7m4SOV— FOX Sports (@FOXSportsnl) 29 ноября 2019 г.

Слуцкий начал работу с "Витессом" летом 2018 года, подписав двухлетний контракт, в тренерский штаб специалиста входили бывшие защитники сборной России и столичного ЦСКА Алексей и Василий Березуцкие, а также Олег Яровинский.

Это второй европейский опыт в карьере Леонида Слуцкого - и вновь неудачный. До этого специалист, называвший себя новым футбольным проектом Романа Абрамовича, вынужден был уйти из английского "Халл Сити".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Леонид Слуцкий уволился из голландского "Витесса" после пяти поражений подряд», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.