Леонид Федун — о Суперлиге: У них даже нормальный блеф не получился

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2021 года

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун отреагировал на возможный роспуск Суперлиги. По его словам, УЕФА не должна гнуться перед суперклубами и перераспределять в их пользу доходы от Лиги чемпионов.

«У них даже нормальный блеф не получился. Как я и говорил, Суперлига, не успев создаться, начала разваливаться. Для меня это очевидно. Теперь УЕФА не должна гнуться перед суперклубами и перераспределять в их пользу доходы от Лиги чемпионов», — приводит слова Федуна издание «Чемпионат».

Ранее сообщалось, что проект Европейской Суперлиги аннулирован. После недовольства общественности и возможных санкций от УЕФА и ФИФА «Челси», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Арсенал», «Атлетико» и «Барселона» приняли решение покинуть проект. Позиция остальных клубов пока остается неизвестной.

Также стало известно, что своих должностей, скорее всего, лишатся исполнительный директор «Манчестер Юнайтед» Эд Вудворд, президент «Ювентус» Андреа Аньелли и президент «Реала» Флорентино Перес. Все они были руководителями Суперлиги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Леонид Федун — о Суперлиге: У них даже нормальный блеф не получился», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.