Леонова: «Загитова хотела сняться с чемпионата мира»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2019 года

Российская фигуристка Алена Леонова поделилась информацией, что победительница чемпионата мира Алина Загитова хотела сняться с турнира.

Загитова не допустила серьезных ошибок во время прокатов на чемпионате мира и завоевала золотую медаль.

«Я очень надеялась, что Алина соберется и не упустит своего шанса выиграть золото, ведь именно этой медали ей не хватало. Слышала, что Загитова думала сняться с турнира, и сильно удивилась этому. Казалось, что в Японии она находится в отличной форме. Неужели за неделю до старта все было так плохо, что думали даже сняться? В любом случае правильно сделали, что не снялись. Надо выходить и бороться. Алина не опустила рук, боролась сама с собой и в конце концов пришла к такому выдающемуся результату.

У каждого спортсмена бывают неудачи. Тем более Загитову очень сильно вымотал олимпийский сезон. И морально, и физически. Весь прошлый сезон Алина каталась на каком-то космическом уровне, была лучше всех и выиграла Олимпиаду. Это все очень тяжело дается.

Сейчас, думаю, Алина многое переосмыслила в своей жизни. Ведь ее проблемы прежде всего шли от головы. Она поняла, что нужно выходить и кататься так, как она каталась на Олимпиаде. Думать только о своем катании, не о местах и не о том, что она может кого-то подвести. Наконец-то Алина не мучилась, а наслаждалась на льду прокатом и самой собой», — цитирует Леонову «Спорт Бизнес Online».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Леонова: «Загитова хотела сняться с чемпионата мира»», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.