Леонченко: Разрушить все легко, построить - значительно сложнее, нынешняя команда пришла для того, чтобы строить

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2021 года

Генеральный директор «Локомотива» Владимир Леонченко рассказал «СЭ», что предстоит поменять в клубе в ближайшее время.

«Серьезная перестройка. Изменения в составе совета директоров и руководстве клубов преследуют задачу сделать его одним из лучших клубов России по всем направлениям. Не только по спортивным результатам, но и по организации клубного процесса, инфраструктуре, работе с болельщиками, роль которых в жизни клуба должна быть увеличена, в том числе и экономически.

Прекрасно понимаю, что футбольный клуб - живой организм. В каких-то направлениях требуются резкие изменения, с которыми ждать нельзя и нужно принимать быстрые решения. Тогда как другие нужно тщательно подготовить. В футболе даже два года не такой уж большой срок для существенных изменений к лучшему. Разрушить все легко, построить - значительно сложнее. Но нынешняя команда пришла в «Локо» именно для того, чтобы строить.

Действительно, то, что произошло в последний год и было связано с уходом Юрия Павловича, недовольством болельщиков и напряженной атмосферой вокруг клуба - мягко говоря, не очень хорошо. Таких вещей - имею в виду в первую очередь сам процесс расставания - у нас в «Локомотиве» больше происходить не должно.

Не должно быть и другого. Информация о том, что происходит на совете директоров, когда меня назначали в «Локомотив», появилась в открытом доступе в первые же мгновения. Речь не о том, что нужно закрываться от публики, тем более всем известно, что я всегда готов к общению со СМИ и сам работал на телевидении.

Но информация из «Локомотива» утекать не должна. Безусловно, очень интересно работать в клубе, который находится в зоне такого внимания общественности. Однако все должно быть выстроено правильно, и люди, имеющие отношение к «Локомотиву», должны работать только на него. Отсутствие утечек - одно из свидетельств здорового состояния клуба. И наоборот», - сказал Леонченко.

Напомним, в декабре 2020-го совет директоров «Локомотива» отправил в отставку бывшего генерального директора клуба Василия Кикнадзе и назначил Леонченко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Леонченко: Разрушить все легко, построить - значительно сложнее, нынешняя команда пришла для того, чтобы строить», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.