Лео Месси получил шестую «Золотую бутсу» в карьере

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2019 года

Форвард сборной Аргентины и каталонской «Барселоны» признан лучшим европейским бомбардиром сезона-2018/2019.

Месси, который в минувшем сезоне Примеры наколотил 36 голов в ворота соперников, в шестой раз выиграл приз лучшему бомбардиру сезона, что является рекордным результатом, сообщает Marca. Ранее он брал награду в сезонах-2009/2010, 2011/2012, 2012/2013, 2016/2017 и 2017/2018. Месси десять раз становился чемпионом Испании и четырежды победил в Лиге чемпионов.

Аргентинец по количеству голов в прошлом сезоне обошел Килиана Мбаппе из «ПСЖ» (33 гола) и Фабио Квальяреллу (26 голов) из «Сампдории».

Если проанализировать статьи испанских медиа за прошедший месяц, то большинство специалистов уверены, что 32-летний аргентинец в этом году вряд ли сможет стать лучшим бомбардиром и уже не догонит разыгравшегося Бензема (француз – лучший снайпер с шестью голами на счету).

Букмекеры предлагают коэффициент 6.80 на то, что в Месси забьет 50 мячей за «Барселону» в сезоне 2019/20. На обратное утверждение определен показатель 1.07.

Несмотря на то, что Месси уже начал сдавать позиции, каталонский гранд предложил аргентинцу продлить контракт с клубом на десять лет. При этом речь идет о том, что права на бренд «Месси» останутся за каталонцами даже после того, как Лео перестанет играть за клуб.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лео Месси получил шестую «Золотую бутсу» в карьере», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.