Лео Платвоет: Идеальных выборов не бывает нигде, даже в Европе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2007 года

«Мы будем отслеживать процесс в целом, главным для нас является подсчет голосов и доставка обработанных бюллетеней в Центризбирком», - заявил Део Платвоет.

«В задачу наблюдателей не входит сидеть на избирательных участках и следить за ходом выборов. Мы будем отслеживать процесс в целом, главным для нас является подсчет голосов и доставка обработанных бюллетеней в Центризбирком», - заявил на пресс-конференции в Ереване глава миссии наблюдателей Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), депутат от Нидерландов Лео Платвоет. Он также подчеркнул, что расследование фактов подкупа избирателей не является целью миссии ПАСЕ. «Главное на парламентских выборах – доверие общественности к властям и всем тем, кто ответственен за проведение свободных и демократичных выборов. Идеальных выборов не бывает нигде, даже в Европе и у нас есть тому примеры: Албания, Азербайджан, Черногория, Сербия. Нарушения зафиксированы даже в таких странах как Великобритания и Германия. Вместе с тем я должен отметить, что уточнение списков и жалобы граждан должны рассматриваться только в правоохранительных органах Армении», - сказал Платвоет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лео Платвоет: Идеальных выборов не бывает нигде, даже в Европе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.