Лепс открыл выставку икон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2018 года

Российский певец Григорий Лепс организовал выставку «Предивное художество», куда вошли иконы из его личной коллекции. Выставка открылась в Москве.

«Выставка открыта для посещения с сегодняшнего дня и до 6 ноября по адресу: Государственный исторический музей, дом 1», — написал Лепс в своем Instagram.

«Это прекрасно, что такой человек, как вы, Гриша, имеет отношение к такому благому делу», «Спасибо вам, это здорово. Собрать такую коллекцию — многого стоит», — написали артисту поклонники.

Вчера состоялось торжественное открытие выставки «Предивное художество»: Иконы из собрания Григория Лепса. Выставка открыта для посещения с сегодняшнего дня и до 6 ноября по адресу: Государственный исторический музей, дом 1, Новый выставочный зал. «Хочу поблагодарить всех, кто причастен к организации такого большого и важного для меня проекта – куратора собрания Льва Вольфсона, куратора выставки Елену Юхименко, архитектора проекта Фатали Талыбова, мою команду, сотрудников Государственного исторического музея и лично директора Алексея Левыкина, гостей выставки, посетивших открытие и СМИ, рассказавших о проекте. Также выражаю искреннее почтение и особенную благодарность митрополиту Корнилию, главе Русской православной старообрядческой церкви» - благодарит всех артист.

Публикация от Григорий Лепс (@gvleps) 5 Сен 2018 в 12:25 PDT

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Лепс открыл выставку икон», автор: Анастасия Федорова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.