Лесники вывели из леса мужчину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2021 года

Участковые государственные инспекторы по охране леса Звенигородского филиала «Мособллес» Сергей Виноградов и Александр Еленский патрулировали территорию лесного фонда Тучковского участкового лесничества. Увидев обеспокоенных женщин на окраине леса, инспектора поспешили узнать, что случилось.

Компания жителей СНТ «Восход» отправилась в лес собирать грибы. Через некоторое время заметили, что пожилой мужчина отстал и не отзывается на оклики. Женщины вышли к машине и стали ждать, но их знакомый так и не объявился.

Выслушав жителей, лесники отправились на поиски 89- летнего Геннадия Михайловича Романчикова. Задача осложнялась сложным рельефом и отсутствием телефонной связи с потерявшимся. Через два часа Сергей Виноградов и Александр Еленский вывели из леса заблудившегося мужчину к машине.

«Жители были очень благодарны, что мы помогли Геннадию Михайловичу выйти из леса. По велению судьбы мы оказались в нужное время в нужном месте», — сказал Сергей Виноградов, участковый государственный инспектор по охране леса.

По словам Геннадия Михайловича, по пересечённой местности он преодолел 5 километров!

«Со знакомыми женщинами я поехал за опятами в район СНТ «Весна». Ходил по окраине леса и сам не понял, как потерялся. Когда нужно было выходить к машине, почему-то направился в противоположную сторону и оказался у деревни Макеиха.

Очень благодарен сотрудникам Мособллеса за помощь! Хорошо, что у нас есть такие вежливые и отзывчивые люди! Грибы свои я отдал женщинам. После таких приключений было уже не до опят!», — рассказал Геннадий Михайлович.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Лесники вывели из леса мужчину», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.