Лесные пожары в Петербурге и Ленинградской области тушит авиация МЧС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2006 года

Авиационная группировка МЧС РФ возобновила в 10:15 воскресенья тушения лесных и торфяных пожаров в Петербурге и Ленинградской области. Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе МЧС РФ, в районеСестрорецка самолет-амфибия сбросил на охваченную пожарами территорию шесть тонн воды.

Кроме того, в Приморском районе приступил к тушению пожаров в вертолет Ми-8, оборудованный водосливным устройством емкостью пять тонн. Ранее пресс-служба МЧС сообщила, что «на территории города Санкт- Петербурга наблюдается резкое ухудшение пожарной обстановки, связанной с лесными и торфяными пожарами».

«Всего на территории Приморского и Курортного районов города действует 7 очагов пожаров на площади 16,8 га», - говорится в сообщении пресс-службы МЧС России, поступавшем в воскресенье в «Интерфакс».

По информации пресс-службы, в течение суток потушено два очага на площади 17,2 га (по одному в Приморском и Курортном районах). Возник один верховой пожар па площади 16 га на территории Курортного района.

«Наиболее сложная обстановка сложилась в Юнтоловском заказнике (Приморский район), на 39 км Приморского шоссе (Курортный район), а также в районе пос. Левашово (Курортный район), где сосредоточены основные усилия авиационной противопожарной группировки МЧС России», - отметили в пресс-службе.

Согласно сообщению, благодаря применению авиации МЧС площадь пожара на территории Юнтоловского заповедника удалось уменьшить с 10 га до 2 га. Потушен лесной пожар в районе населенного пункта Лисий Нос на площади 1 га, угрожавший Северо-Западной ТЭЦ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лесные пожары в Петербурге и Ленинградской области тушит авиация МЧС», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.