Лессер: объясните, как работает система отбора в сборную России. Никто этого не понимает

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2020 года

Серебряный призёр в сингл-миксте на чемпионате мира по биатлону в Антхольце Эрик Лессер задался вопросом, как проходит отбор спортсменов в сборную России.

Олимпийский чемпион отметил, что ни сборная Германии, ни какая-либо другая команда не понимают, по какому принципу биатлонисты попадают в состав национальной команды России. Лессер отметил, что пока Россия привозит слабый состав — лучше соперникам.

«Антон Бабиков, Максим Цветков — сильные молодые ребята, которые отлично выступали на Кубке мира. Теперь они даже не на Кубке IBU, а бегают где-то на внутренних российских соревнованиях без шансов попасть в сборную, без шансов завоевать что-то серьезное. Алексей Слепов все время бегает только на Кубке IBU, показывает прекрасное время по дистанции — и что? Тоже без шансов, что его возьмут на Кубок мира», — сказал Лессер.

Антон Бабиков — трёхкратный чемпион Европы. Максим Цветков — чемпион Европы и чемпион мира 2017 года в эстафете. Алексей Слепов — чемпион Европы и обладатель Кубка IBU в общем зачёте в сезоне-2013/14.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лессер: объясните, как работает система отбора в сборную России. Никто этого не понимает», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.