Лестницу к стеле города воинской славы в Ломоносове завершают сооружать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2015 года

Сегодня будет завершено строительство лестницы от Дворцового проспекта к стеле «Город воинской славы» в Ломоносове. Спуск лег на склон Литоринового уступа.

В рамках установки типовой стелы в Ломоносове пришлось перепланировать парк, разбитый к 300-летию города. На террасе Литоринового уступа в марте сделали мощеную площадку, а в ее центре насыпали холмик. На нем и поставили колонну с орлом — символ города воинской славы. Торжественное открытие состоялось существенно позже — 8 мая.

Затем принялись за создание обещанной парадной лестницы от монумента к Дворцовому проспекту по крутому склону. Она состоит из полусотни ступеней. Для удобства они были разбиты на пять маршей — ради этого изменили конфигурацию спуска. Работы проводит ООО «Петербург».

Компания должна была справиться с заданием к началу ноября. Однако, как рассказали очевидцы, через непродолжительное время плитка стала проседать, и мастеров пришлось звать вновь. Сегодня до конца дня должны завершить переукладку плитки, рассказал «Канонеру» рабочий. И уже вечером спуститься по лестнице сможет каждый.

Будет ли официальное открытие, неясно — все зависит от нужды в пиаре у чиновников администрации Петродворцового района.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Лестницу к стеле города воинской славы в Ломоносове завершают сооружать», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.