Летний сезон стал провальным на рынке аренды подмосковных дач

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2013 года

Эксперты рынка загородной недвижимости отмечают, что текущий летний сезон стал провальным на рынке аренды загородного жилья. Специалисты считают, что сезонная аренда коттеджей и дач провалилась, в том числе и от затянувшейся и снежной зимы в этом году, пишет "РБК Недвижимость".

Сейчас рынок аренды загородных домов в Подмосковье ушел в спячку, отмечают аналитики. По их оценке, спрос на аренду загородных домов в июле снизился на 50% по сравнению с июнем, а предложение - на 32,8%.

В июле больше всего загородных домов в аренду предлагалось в диапазоне от 1 до 3 тысяч долларов в месяц - 44,9%, а меньше всего были представлены коттеджи стоимостью от 10 тысяч долларов в месяц - 4,08%. Максимальный спрос пришелся на загородные дома стоимостью от 1 до 3 тысяч долларов в месяц - 49,37%, менее всего были востребованы коттеджи в диапазоне от 5 до 10 тысяч долларов - 3,8%.

Наибольшее количество загородных домов в аренду в июле было представлено на западном (22,48%) и юго-западном (21,81%) направлениях, меньше всего коттеджей в июле сдавалось в аренду на восточном направлении (4,03%).

Ситуация на элитном рынке несколько отличается. Аренда коттеджей на Рублевке как всегда популярна. На Рублево-Успенском шоссе отмечен самый высокий уровень арендной платы - 23,7 тысячи долларов за дом в месяц. Новорижское направление за счет своего активного развития и относительно хорошей транспортной доступности стабильно занимало второе место. К концу июня средний уровень арендной платы в сегменте высококачественной загородной аренды достиг показателя 17 тысяч долларов в месяц.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Летний сезон стал провальным на рынке аренды подмосковных дач», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.