Летняя Универсиада в Китае перенесена с 2021 на 2022 год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2021 года

Летняя Универсиада, которая должна была пройти в китайском Ченду, перенесена на 2022 год в связи с непростой эпидемиологической обстановкой. Эту информацию уже прокомментировала пресс-служба игр.

«У некоторых спортсменов не было такой возможности тренироваться в связи с тем, что университетские кампусы и спортивные сооружения сейчас закрыты.

Кроме того, исполнительный комитет FISU считает, что вероятное улучшение ситуации в области здравоохранения в 2022 году поспособствует полноценному проведению турнира со зрителями», – заявила пресс-служба.

Новая дата проведения соревнований будет оглашена позднее. При этом официальное название «Всемирные студенческие игры в Чэнду–2021» и логотип турнира будут сохранены.

Зимняя Универсиада-2021 в Люцерне перенесена из-за коронавирусаРэшфорд станет самым молодым обладателем почётной степени Манчестерского университета

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Летняя Универсиада в Китае перенесена с 2021 на 2022 год», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.