Летняя погода с температурой до 28 градусов ожидается в Подмосковье в выходные

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2016 года

Летняя погода с температурой до 28 градусов ожидается в московском регионе в выходные, ветер станет постепенно стихать, в регион вернется погожее лето, сообщается на сайте «Метеоновости».

Как отмечается в материале, по расчетам гидродинамических моделей, в предстоящие выходные дни погода в Москве начнет меняться. На смену грозовым дождям вновь придет погожее лето. В субботу, 23 июля, днем циклон, который будет кружить над югом Черноземья, начнет постепенно заполняться. Ночью его влияние еще проявится дождями, а местами прогремит и гроза. Но это будут завершающие грозы, связанные с южным циклоном-долгожителем.

«Фон температуры немного повысится, в основном за счет солнечного прогрева в дневные часы, днем в субботу Москве 24-26 градусов. И ветер станет постепенно стихать. В воскресенье тенденция к улучшению погоды сохранится. В ночь на воскресенье существенных осадков не ожидается. В ночные часы фон минимальной температуры воздуха сохранится на уровне субботней ночи: в столице 16-18, по области — 13-18 градусов», - говорится в сообщении.

В дневные часы воздух будет прогреваться, к полудню в столице ожидается около 27-28 градусов. Это выше нормы на пару градусов. После 15:00 за счет развития конвекции местами может пройти небольшой дождь, который не внесет существенного вклада в копилку месячных осадков, добавляется на сайте.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Летняя погода с температурой до 28 градусов ожидается в Подмосковье в выходные», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.