Летняя школа «Дети Солнца» организована в армянском курортном городе Цахкадзор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2009 года

Детская летняя школа «Дети Солнца» организована в армянском курортном городе Цахкадзор. В школе с 28 июля по 30 августа будут находиться около 50 юных любителей природы из всех регионов Армении и Арцаха.

Ежегодно, после окончании учебного года, для юношей и девушек, являющихся членами действующих в разных регионов Армении эко-клубов «Дети Солнца», Фондом охраны дикой природы и сохранения культурных ценностей, совместно с ведущим оператором мобильной связи в Армении компанией VivaCell-MTS организуется летняя школа.

В этом году организации летней школы содействуют GTZ и UNICEF. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщили в пресс- службе компании VivaCell-MTS.

Юные представители собираются вместе после учебного года, чтобы проверить и освежить свои знания и пройти интенсивный курс подготовки к новому учебному году.

В летней школе дети ознакомятся с понятием биологической вариативности, а также исследуют разнообразие биологических видов Цахкадзора, в частности ознакомятся с процессом утилизации твердых бытовых отходов, а также как создать прибор, который поглощает солнечную энергию, примут участие в походах и будут слушать лекции из цикла «Зеленая Библия» отца Минаса.

На уроках журналистики и фото/видео будут обсуждаться проблемы связанные с охраной природы Цахкадзора, которые найдут свое отражение в фильмах и репортажах. Позже будет произведен монтаж фильмов, снятых в течение года, чтобы представить их на 2-ом международном фестивале «Дети Солнца».

«Мы хотим, чтобы обучение и информированность вопросов охраны природы было не только идеологией, но и стало образом жизни с раннего возраста, когда формируется гражданин и человек», – отметил директор фонда Рубен Хачатрян.

«Охрана и сохранение разнообразия биологических видов Армении - одна из ключевых вопросов находящихся в сфере пристального внимания VivaCell-MTS, как компании, которая является корпоративным гражданином. Информационные кампании, приучающие молодое поколение Армении к охране природы являются одним из наиболее эффективных методов защиты окружающей среды. Вот почему VivaCell-MTS способствует реализации мероприятий общенационального масштаба, которые проводятся Фондом защиты дикой природы и культурного наследия», - сказал генеральный директор VivaCell-MTS Ральф Йирикян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Летняя школа «Дети Солнца» организована в армянском курортном городе Цахкадзор», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.