Летом Прохоров отправит «Ё-мобили» в мини-пробег

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2013 года

Первая партия «Ё-мобилей» - 30 - 40 тыс штук - должна появиться в России в конце 2014 года, сообщает ИТАР-ТАСС, со ссылкой на Михаила Прохорова.

«Ё-мобиль» появится в конце 2014 года, первый выпуск будет от 30 до 40 тыс автомобилей», - сказал сегодня глава группы «Онэксим», лидер партии «Гражданская платформа» на пресс-конференции.

По его словам, этим летом или осенью планируется «сделать мини-пробег», чтобы понять, «как машина ведет себя на дороге».

Ранее, общаясь со студентами Сибирского федерального университета, он заверил, что «Ё-мобиль будет» и предположил, что его вполне можно сделать российским брендом.

«Ё-мобиль» - российский гибридный автомобиль, который будет выпускаться в трех комплектациях - «Ё-кросс-купе», «Ё-микровэн» и «Ё- фургон». У «Ё-мобиля» двухтопливная система /метан и бензин/, кузов из композитных материалов, полный привод в базе, роторно-лопастной двигатель. Максимальная скорость - 130 км в час.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Летом Прохоров отправит «Ё-мобили» в мини-пробег», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.