Летом в Ереване планируется концерт «Французские мелодии в Армении»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2011 года

На концерте под названием «Французские мелодии в Армении» выступит яркий представитель современной французской музыки Абед Азрие. Об этом он сообщил на прошедшей в Ереване пресс-конференции. Музыкант в настоящее время находится в Армении для подготовки летнего концерта. Предстоящий летом этого года концерт будет выглядеть как попурри из современных французских мелодий и восточных мотивов в сопровождении ансамбля народных инструментов.

Проект осуществляют Минкульт РА, Посольство Франции в Армении, товарищество «Культурфранс» и «КАССарт Продакшн».

Абед Азрие за время своей музыкальной карьеры выпустил 20 альбомов, написал музыку к нескольким кинофильмам и даже стал автором нескольких книг. Уроженец Алеппо, он с 1967 года обосновался во Франции, где проживает и творит по сей день.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Летом в Ереване планируется концерт «Французские мелодии в Армении»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.