Летом население Волоколамского района увеличивается в семь раз — ГАТН

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2015 года

Население Волоколамского района в летний период увеличивается в семь раз за счет дачников, в этом году им придется соблюдать новые требования законодательства, сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области.

«Всего в Волоколамском районе находится 298 садоводческих товариществ. В летний период численность населения района за счет дачников увеличивается в семь раз и достигает 450 тысяч человек», - говорится в сообщении.

В минувшие выходные в доме культуры села Спасс Волоколамского района прошла встреча с садоводами и старостами деревень, на которой представитель Госадмтехнадзора рассказал о новых требованиях законодательства. Собравшиеся, в числе которых было 30 председателей садоводческих товариществ, узнали об обязательном заключении договоров на вывоз мусора, об ответственности за содержание территории как внутри садоводческого товарищества, так и за его пределами.

«На встрече были затронуты такие актуальные для садоводов темы, как обустройство контейнерных площадок, ремонт и покраска ограждений, покос травы, уборка мусора и складирование стройматериалов. Люди, отдыхающие в Подмосковье не должны быть источником загрязнения окружающей местности. Цивилизованное поведение дачников, правильный подход в организации сбора и вывоза мусора способствует созданию благоприятной среды для проживания людей», - отмечается в сообщении.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Летом население Волоколамского района увеличивается в семь раз - ГАТН», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.