Летом 2015 года в Лахте построят «медико-реабилитационный центр»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2014 года

Летом 2015 года планируется ввести в эксплуатацию «медико-реабилитационный центр с пансионатом» на Новой улице в Лахте. Возможно, речь идет о коттеджном поселке.

Участок расположен севернее жилого комплекса «Северный Версаль» (Новая улица, 27–45). Прежде эту территорию площадью более 17 гектаров планировалось отдать Медицинскому университету имени Мечникова. Но в итоге она перешла в инвестиционную аренду ООО «Конкорд менеджмент и консалтинг» Евгения Пригожина, которого называют кремлевским поваром. Компания боролась за нее с 2007 года, в том числе с помощью арбитражного суда.

Участок сформирован «для оздоровительных целей», то есть жилье там по закону невозможно. Поэтому проект имеет профиль «медико-реабилитационного центра с пансионатом». Однако, по версии очевидцев, речь идет об элитарном коттеджном поселке по типу «Северного Версаля» — его тоже строил «Конкорд».

В Сети есть презентация «пансионата». Проект называется «Город птиц». Из ролика можно понять, что по территории смогут свободно ездить легковые машины.

Судя по актуальным снимкам из космоса, все здания на участке уже построены. Это 16 крупных корпусов, более 30 точечных и восемь домов, похожих на таунхаусы. Все трехэтажные.

Первое разрешение на строительство «Конкорд» получил в 2013 году. Оно допускало инженерную подготовку территории. На днях было выдано разрешение на вторую стадию, которая предусматривает уже строительство зданий. По всей видимости, речь идет об узаконении начавшихся в 2013-м работ. Оба документа фиксируют срок сдачи домов — июль 2015 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Летом 2015 года в Лахте построят «медико-реабилитационный центр»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.