Летчик Троянов прошел летную комиссию и будет летать, хотя армия на него в «сильной обиде»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2006 года

Главнокомандующий Военно-воздушными силами России генерал армии Владимир Михайлов заявил во вторник, что летчик Валерий Троянов будет летать.

«За летчика Троянова не волнуйтесь. Он прошел врачебно-летную комиссию и будет летать», - сказал Михайлов, отвечая на вопрос о судьбе этого летчика.

По словам Михайлова, «в случившемся с летчиком Трояновым есть и доля его вины». «Он проявил некоторую расхлябанность в вопросах подготовки к полету, и на него в сильной обиде командование армией», - сказал генерал.

Напомним, что самолет Су-27, который пилотировал Валерий Троянов, разбился 15 сентября в сопредельном с Калининградской областью РФ Шакяйском районе Литвы. При аварии Су-27 в Литве никто не пострадал, а Трояновкатапультировался. Ему инкриминировалось нарушение международных правил полетов, но подозрения были сняты после того, как Генпрокуратура Литвы 6 октября закрыла досудебное расследование и отменила домашний арест летчика.

Ранее главком ВВС России заявил, что летчику Троянову понижена классность, сообщает «Интерфакс».

«Троянова мы не наказывали, он своим полетом сам себя наказал. Он будет летать, но мне пришлось его понизить до летчика второго класса. Вот его мера наказания», - сказал Михайлов журналистам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Летчик Троянов прошел летную комиссию и будет летать, хотя армия на него в «сильной обиде»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.